Прикольные компьютерные мыши

Прикольные компьютерные мыши












НАЖМИ, ЧТОБЫ УВИДЕТЬ ВСЕ

Точки продаж журнала IGNITIONE


Облако тегов

Анонсы




Шоссейно-кольцевые гонки ШКМГ

Оригинальные запчасти ауди.
Первый кроссовер марки Skoda Yeti теперь доступен.
Продажа ferrari в Москве.

Чагин о шоу в Роттердаме

В прошедшие выходные в голландском Роттердаме прошли традиционные заезды Бавария Сити рейсинг. Владимир Чагин продемонстрировал возможности раллийного дакаровского КАМАЗа и поделился впечатлениями о мероприятии: <<Мне было интересно сравнить шоу в Роттердаме с аналогичным в Москве.  На первый взгляд масштабность проекта в Москве больше. У нас  шоу проходит в центре города на Красной площади, по широким столичным проспектам. А Роттердам меньше,  трасса узкая, но количество  зрителей сопоставимо  с Москвой. Показалось, что был весь город. Начавшийся  с утра  дождь, никого из собравшихся болельщиков  не разогнал, всем хотелось увидеть это  великолепное зрелище, и никто не покинул трибун.

Присутствовали премьер-министр Нидерландов и мэр города Роттердам.  Они большие поклонники автоспорта. Мне понравилась сама идея создания подобных праздников, для привлечения  интереса широких масс к автомобильному спорту. Этот вид  спорта  в Нидерландах пользуется невероятной популярностью и поддержкой правительства страны.  Мероприятие собирает очень много видов различных спортивных автомобилей. Начиная от картинга, гоночные формулы разных  классов, включая Формулу 1, автомобили чемпионата ДТМ.  Были и старинные автомобили, которым больше 100 лет и автомобили премиум-класса - Ferrari, Bentley, Aston Martin и другие.

Мне  было интересно встретиться  с нашими соперниками по гонке <<Дакар>> голландскими командами Жинаф и  Team Де Рой . К сожалению, команда Жинаф не сможет участвовать в ралли <<Шелковый путь" из-за отсутствия средств. Команда Де Роя едет. Я побывал в их спортивных боксах. Несмотря на выходной день, работа шла полным ходом. Команда готовится к гонке.  Кроме этого, Жерар показал свою транспортную компанию, владельцем которой является его отец. Но отцу 67 лет и  сейчас он старается меньше касаться работы,  все дела передает сыну. У Жерара много забот по управлению транспортной компанией,  в ней около 500 грузовиков. Меня впечатлили масштабы   деятельности семьи Де Рой.  И еще один яркий момент моей поездки  - посещение музея завода ДАФ. ДАФу больше 100 лет, поначалу выпускал и велосипеды, и мотоциклы, и легковые  машины, но в последнее время переориентировались только на грузовики. Они относятся с уважением к своей истории,  в музее много экспонатов. Интересно  было все это увидеть, мы пробыли там около 2 часов. У меня самый большой  интерес вызвал  грузовик Яна Де Роя - победителя <<Дакара>> 80-х годов. Автомобиль имеет 2 двигателя,  каждый мощностью 650 лошадиных сил, один двигатель приводит в движение переднюю ось автомобиля, второй - заднюю. Вся машина сделана из алюминия - алюминиевая рама, алюминиевые кронштейны. Несмотря на то, что у него 2 мотора, весит он  всего 10 тонн. Отличная динамика, 8,5 секунд до 100 км/час и максимальная скорость - 200.  Даже сегодня этот автомобиль вызывает удивление и восторг,  а  ведь он был сделан больше 20 лет назад! Очень сложная конструкция, которой   можно любоваться часами. И восхищаться  конструкторской мыслью заложенной  при проектировании этой машины>> .

Информация предоставлена командой "КАМАЗ-мастер"

 
« Экипаж Каргинова   Delfin Motorsport: первые призовые места на Чемпионате России по автокроссу »
Rambler's Top100
GPS навигатор JJ-Connect AutoNavigator 5200 Wide

Товары для туризма здесь
#