|
В прошлую субботу, 10 июля, на автодроме Лидер прошёл второй этап Июльского кубка среди автолюбителей.
В соревнованиях приняли участие все главные действующие лица. В июле заезды проходят по новому формату, который вызвал большой энтузиазм у участников на первом этапе. Сейчас в каждой попытке четыре быстрых круга, ранее организаторы не предлагали формата, включавшего более трёх кругов в попытке. И это стало хорошим вызовом и мотиватором для всех, кто уже прикатался на трассе. Не говоря уже о новых гонщиках, каждому хочется подольше «нарезать» круги, по-лучше изучить трассу и получить больше удовольствия.
Однако, регламент месячного кубка позволяет пропустить один из четырёх этапов без ущерба для общего зачета. Поэтому часть гонщиков решила пропустить именно данный этап. Чем не преминули воспользоваться конкуренты, забравшие много важных очков. А у некоторых впервые появилась возможность их заработать. Автодром несколько преобразился после начатого ребрендинга и других постоянных улучшений. А московская жара сменяется прохладой подмосковного вечера перед самым началом заездов. Что положительно сказывается на атмосфере мероприятия.
Очки на этапе распределились следующим образом:
2 этап Класс «А»
1 место – Павел Климовицкий [Toyota MR2] 6 очков
2 место – Антон Щербаков [BMW 320 d] 5 очков
3 место – Сергей Афров [ВАЗ 21093] 4 очка
2 этап Класс «Б»
1 место – Павел Васищев [Toyota Levin BZ-G] 6 очков
2 место – Пётр Леонов [Mini Cooper S] 5 очков
3 место – Сергей Муровцев [BMW M3] 4 очка
2 этап Класс «В»
1 место – Кирилл Зейликман [Toyota Starlet] 5 очков
2 место – Максим Карнаухов [Smart Roadster] 4 очка
3 место – Виталий Колей [Nissan Skyline] 3 очка
2 этап Класс «Анлимитед»
1 место – Владислав Аллахвердов [Mitsubishi Lancer Evo 9] 4 очка
2 место – Давид Рамишвили [Subaru Impreza WRX STI S204] 3 очка
3 место – Александр Гюрджиди [Mitsubishi Lancer Evo 9] 2 очка
И уже в эту субботу будет настоящий бой.
Третий этап Июльского кубка начнётся 19 числа, ровно в 21:00!
Заезды будут проходить против часовой стрелки, так любимой всеми участниками. Поэтому мы можем ожидать настоящей схватке. Именно третий этап может дать определяющее преимущество в борьбе за итоговую победу. Во всех четырёх классах очень плотные результаты и выстрелить может каждый. А возможно будут затяжные дуэли за сотые и десятые доли секунд до глубокого вечера. Ведь водном классе «В» собрались такие люди как: Карнаухов, Зейликман, Подборный, Герасимов, Колей, Кубарев..и супер новичёк из Франции - Винсент !! Это уже гонка чемпионов в одном классе, собрание пилотов дарит, интригу равной, которой ещё не было.
Территория открыта для всех желающих, а участники и организаторы открыты для общения.
Информация предоставлена пресс-службой WRCars
|